N. 468
DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI
DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffiguranti due contadine anziane. Vesti in stoffa e cartapesta.
Misure cm. 34 x 13 x 10 ca.
Dita di una mano mancanti, mancanze alle vesti, difetti.