ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 245
FIGURA IN PORCELLANA, MEISSEN
FIGURA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO in policromia, raffigurante bimbo aristocratico. Basetta quadrata a terrapieno. Marca stanca in blu sotto la base. Misure cm. 13 x 5 x 4.