N. 275
LA MORTE DI CAMILLA DI PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE ATTIVO A ROMA, INIZI XIX SECOLO
LA MORTE DI CAMILLA
Olio su tela, cm. 30 x 43
Non firmato
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a baccelli e palmette, della fine del XIX secolo