N. 321
LUME IN BRONZO DORATO, NAPOLEONE III
BEL LUME IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
interamente inciso a motivi di palmette, foglie e riccioli. Corpo baccellato con applicazioni a teste grottesche in metallo brunito. Piede anch'esso baccellato con piedi a foglia. Completo di bobeche in vetro.
Misure cm. 67 x 22 x 19.