N. 304
OROLOGIO DA TAVOLO, PERCIVAL MANN LONDRA
OROLOGIO DA TAVOLO, PERCIVAL MANN LONDRA INZIO XX SECOLO
con cassa in mogano a torretta, con pinnacoli al cappello. Sportello con vetro al fronte ed al retro, finestre laterali. Quadrante in bronzo dorato con decori a motivi vegetali, firmato 'Percival Mann, Londra'.
Firma al retro della macchina.
Misure cm. 46 x 26 x 17.
Macchina non esaminata, un pinnacolo al cappello mancante.