N. 389
OROLOGIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con cassa a parallelepipedo, guarnita da decori vegetali e due figure di putti nel basso. Piedi a riccioli. Quadrante in smalto bianco.
Misure cm. 50 x 30 x 15.
Mancanze ai decori in stucco agli angoli alti.
Macchina non esaminata.