ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 391
PARAVENTO A COLLAGE, INGHILTERRA
PARAVENTO A COLLAGE, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con fusto ligneo a quattro ante, con decori a paesaggi, figure femminili, animali e fiori.
Misure anta cm. 167 x 70.
Difetti, strappi e mancanze.