N. 295
PICCOLO OROLOGIO DA PARETE DIPINTO
PICCOLO OROLOGIO DA PARETE, XIX SECOLO
con cassa a teca con fondo in metallo, dipinto a figura di personaggio maschile sopra il quadrante a smalto bianco. Cornice in metallo sbalzato e dorato.
Misure cm. 29 x 24 x 14.
Difetti alla cornice dello sportello.