N. 417
PICCOLO TAVOLO BOULLE IN EBANO, FRANCIA
PICCOLO TAVOLO BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLO
con piano in tartaruga con applicazioni in metallo dorato a motivi vegetali. Gamba in ebano, con piedi a sciabola con applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 70 x 51.