N. 356
QUATTRO LUMI IN PORCELLANA
QUATTRO LUMI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
in due corpi con cappello mobile, decorati al corpo da allegorie femminili in policromia su fondo crema. Finiture e base in bronzo dorato e cesellato a lesene e baccelli.
Misure cm. 45 x 20 x 16.
Due con elettrificazione mancante.