N. 279
RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 59 x 44
Non firmato
Iscrizione 'in Roma nel 1855', in parte abrasa, al retro
Cornice napoletana in legno dorato, incisa a motivi vegetali, del XIX secolo