ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 306
SCULTURA DELLA LUPA DI ROMA, XIX SECOLO
in bronzo a patina verde, con Romolo e Remo infanti nel basso. Base in travertino scuro.
Misure scultura in bronzo, cm. 35 x 50 x 20.