ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 296
SCULTURA DELLA VERGINE IN CARTAPESTA
SCULTURA DELLA VERGINE, XIX SECOLO
in legno e cartapesta laccata in policromia. Base in stucco anch'essa laccata e sagomata a terrapieno.
Misure cm. 52 x 20 x 18.
Cadute di lacca.