N. 382
SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CASTELLI
SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CASTELLI INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggi con castelli e fattorie. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini.
Marca sotto la base.
Misure zuccheriera, cm. 10 x 16 x 12.