ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 330
TAVOLINO IN EBANO CON MAIOLICA
TAVOLINO IN EBANO, XIX SECOLO
con piano centrato da piatto in maiolica decorato a motivi vegetali. Gambe a rocchetto, applicazioni in metallo.
Misure cm. 80 x 52.