N. 388
TAVOLO INTARSIATO, PROBABILMENTE FRANCIA
TAVOLO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in ebano viola, con intarsi a fiori e foglie in legni di frutto. Un cassetto sul fronte mosso, gambe arcuate con applicazioni in metallo dorato.
Misure cm. 76 x 100 x 64.