N. 254
TEMPERA PAESAGGIO LACUSTRE
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON RUSCELLO, ROCCA E PESCATORE
Tempera su tela, cm. 91 x 91
Cornice laccata
In prima tela. Alcune cadute di colore in basso, una zona di restauro al bordo destra sopra la collina