ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 286
TRAPUNTA IN COTONE, INIZI XIX SECOLO
a trionfo con cornucopie, con applicazioni in metallo dorato e fiori a fili policromi. Iniziali M.C. in basso.
Misure cm. 20 x 24.
Cornice in ebano.