N. 328
VENTAGLIO DIPINTO, PROBABILMENTE SPAGNA
VENTAGLIO DIPINTO, PROBABILMENTE SPAGNA XIX SECOLO
con carta decorata a raffigurazione di celebrazione storica e decori monocromi laterali con cammei dipinti a volti reali. Stecche in madreperla traforate a motivi vegetali.
Misure cm. 27 x 49.
In teca di legno dorato (difetti e mancanze).