N. 253
COPPIA DI PASTELLI DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
Maria Antonietta, da Vigee Le Brun
Ritratto di fanciulla
Coppia di pastelli su carta ovale, cm. 29 x 22
Il primo firmato 'Lebrun', a destra
Il secondo con tracce di firma, in basso a destra