N. 287
DIPINTO SPIAGGIA CON BARCHE DI ANTOINE GUINDRAND
ANTOINE GUINDRAND
(Lione 1801 - 1843)
Veduta con barche in secca e pescatori che stendono le vele
Olio su tela, cm. 48 x 70
Firmato e datato 1841, in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati con