N. 349
SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA
SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA FINE XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, in legno dorato, con arazzeria a paesaggi campestri con scene galanti. Schienali a medaglione, braccioli nervati, gambe coniche rudentate. Composto da divano e due poltrone.
Misu