N. 371
TAVOLINO DA CENTRO IN NOCE
TAVOLINO DA CENTRO IN NOCE, XIX SECOLO
con piano mistilineo ad un cassetto. Gamba conica scolpita ad anelli, tre piedi sagomati a volute contrarie.
Misure cm. 78 x 70 x 52.
Mancanza alla placcatura del bordo del piano.