N. 237
VENTAGLIO CON SCENA GALANTE
VENTAGLIO, FINE XIX SECOLO
in seta dipinta con scena galante in paesaggio in policromia e oro, con finiture in paillettes dorate. Stecche in ambra traforate, incise e dorate a motivi di erati con finali in cristallo.
Misure cm. 18 x 35.
In