N. 478
DIPINTO L'AMICO FERRERO DI EDOARDO GIOIA
EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)
Ritratto dell'amico Ferrero
Olio su tela circolare, cm. 92
Firmato, dedicato e datato 'Roma 1917', in basso a destra
Cornice
Cornice circolare in legno e stucchi dorati con