N. 89
DIPINTO BAMBINA CON LIBRO DI LUIGI ONETTI
LUIGI ONETTI
(Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968)
BAMBINA CON LIBRO
Olio su tela, cm. 82 x 49
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con decori a ramages fogliate, palmette e fiori, degli inizi del XX secolo