N. 57
DIPINTO ECCE HOMO DELLA BOTTEGA DI FRANCESO TREVISANI
FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
ECCE HOMO
Olio su tela, cm.74 x 56,5
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati sulla spalla sinistra e sul manto a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione