N. 40
DIPINTO KERMESSE DI SEGUACE DI DAVID TENIERS
DAVID TENIERS, seguace di
(Anversa 1610 - Bruxelles 1690)
KERMESSE IN VILLAGGIO
Olio su tela, cm. 63 x 76,5
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sul cielo e tra le figure
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e palmette del XVIII secolo (supporto recente)