N. 22
DIPINTO MADONNA DELLO SCAPOLARE, ITALIA MERIDIONALE
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
MADONNA DELLO SCAPOLARE
Olio su tela, cm. 86 x 58
Rintelo recente. Punti e linee di restauro sugli angeli, sul volto e sul petto della Vergine. Linee di restauro orizzontali in basso