N. 45
DIPINTO SAN FRANCESCO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO TREVISANI
FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 32 x 25
PROVENIENZA
Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo