N. 49
ICONA MADONNA DELLE TRE MANI DEL SETTECENTO
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO
MADONNA DELLE TRE MANI
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 26
Riza in metallo dorato incisa a reticoli
Restauro sul volto della Vergine e sulla parte inferiore dell'abito