N. 31
ICONA QUADRIPARTITA CON BASMA
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO
CROCIFISSO, MADONNA DEGLI AFFLITTI, SAN NICOLA, SANTI E VERGINE ODIGITRIA
Icona a tempera su tavola, cm. 44 x 38
Basma in argento dorato, punzone non identificato
Difetti, ammaccature