N. 32
ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
LE DODICI FESTIVITÁ
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31
Basma in metallo dorato incisa a motivi vegetali
Una linea di restauro verticale