N. 9
ICONA RUSSA MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE DEL SETTECENTO
PITTORE RUSSO, XVIII SECOLO
MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE
Icona a tempera su tavola, cm. 30,5 x 26
Basma in metallo dorato incisa a reticoli (difetti, ammaccature)
Linee di restauro sparse sugli abiti