N. 36
L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 122 x 95
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Una piccola caduta di colore in alto a destra, due piccoli punti di restauro sopra il libro. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo