N. 77
MINIATURA MARIA DE' MEDICI DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
RITRATTO DI MARIA DE' MEDICI
Miniatura ovale su avorio, cm. 10 x 8
Firmata 'Berger', in basso a destra
Cornice in metallo dorato cesellata a palmette e nastrino con fregio a trionfo e fiocco superiore, del XIX secolo