N. 62
NOBILDONNA NELLE VESTI DI MARIA MADDALENA DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 87 x 97,5
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro in alto, un restauro scomposto rattoppato sul braccio sinistro