N. 76
PASTELLO OVALE RITRATTO DI NOBILDONNA
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA IN PAESAGGIO
Pastello su carta ovale applicata su cartone, cm. 80 x 62
PROVENIENZA
Cornice ovale modanata in legno dorato, della fine del XVIII secolo