N. 58
RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA
Olio su tela, cm. 99 x 74
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sui capelli del gentiluomo, punti di restauro ossidati sul volto della bambina
Cornice a sesto ovale modanata in legno dorato, del XVIII secolo