N. 51
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE DI MANIERA RINASCIMENTALE
PITTORE DI MANIERA RINASCIMENTALE, FINE XIX SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su metallo, cm. 32 x 22
Cadute di colore
Cornice in noce di stile rinascimento, intagliata a grottesche con bordo a baccelli, della fine del XIX secolo