N. 199
COLONNA DA PARATA, ROMA XVIII SECOLO
RARA COLONNA DA PARATA, ROMA XVIII SECOLO
in legno a lacca azzurra e oro, con corpo rudentato. Capitello corinzio mobile in legno dorato e scolpito a foglie. Base attica.
Misure cm.257 x 40 x 32.
PROVENIENZA