N. 146
COPPIA DI ALTORILIEVI DI SCULTORE ROMANO DEL SEICENTO
SCULTURE ROMANO, XVII SECOLO
PAPA PAOLO III
PAPA SISTO V PERETTI
Coppia di altorilievi in bronzo a patina brunita su piatti in rame, cm. 53 x 48 x 8
Cornice dei piatti con applicazioni a foglie ritorte e coppia di cherubini alla cimasa.
CONDIZIONI
Alcuni distacchi ai fregi siti alla cornice di un piatto