N. 227
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti cane cantore e cane musicante.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 6 x 5.
Mancanza al cane cantore, sbeccature.