N. 287
COPPIA DI PCANDELABRI IN BRONZO DORATO E MARMO
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con inserti in marmo nero del Belgio. Cinque braccia a ramages, fusto rudentato, piede a mensola poligonale con decori vegetali.
Misure cm. 45 x 17.