N. 240
COPPIA DI TAVOLI DA PARETE IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO
BELLA COPPIA DI TAVOLI DA PARETE IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in legno di bosso. Piano superiore con intarsi a fiori e foglie, fronte a due cassetti con intarsi a drappi con nappe. Gambe ad obelisco anch'esse intarsiate.
Misure cm. 81 x 120 x 60.
PROVENIENZA