N. 132
CREDENZA IN ABETE, ITALIA SETTENTRIONALE
CREDENZA IN ABETE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
a fronte scantonato, a due cassetti e due sportelli con bugnature sul fronte. Angoli a linea spezzata. Piedi a mensola.
Misure cm. 98 x 127 x 52.
Leggere mancanze ai piedi.