N. 282
GRANDE STAMPA STORIOGRAFIA D'ITALIA
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
STORIOGRAFIA D'ITALIA
Stampa geografica, cm. 217 x 151
Iscrizione 'Opera del prof. Giò Monge di Mantova', in alto a destra
In nove tavole
CONDIZIONI
Applicata su tavola di compensato. Mancanze, decolorazioni, strappi, restauri sparsi