N. 229
GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
BEL GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia, raffigurante concertino con arpista, cantante e flautista. Base a terrapieno, traforata e lumeggiata in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 22 x 21 x 16.