N. 142
RARO TAPPETO SAMARKANDA
RARO TAPPETO SAMARKANDA, XIX SECOLO
con medaglione a foglie e fiori e motivi secondari a tralci fogliati, nel campo centrale a fondo arancio.
Misure cm. 300 x 150.
Lati corti diminuiti.
PROVENIENZA
Già collezione Zoe Fontana, Roma