N. 212
RIBALTA IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con riserve in radica di noce e filettature in bosso ed ebano viola. Interno a sei cassetti di differenti dimensioni, fronte mosso e spigolato a tre cassetti.
Misure cm. 107 x 126 x 64.
Piedi di epoca postuma.
PROVENIENZA